Осторожно, тонкий лёд

В детском саду прошли мероприятия по безопасности льду. С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в группах были проведены мероприятия:
— Беседа с детьми о мерах предосторожности на водоемах в зимний период «Осторожно, гололед», рассмотрели картинки, разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду.
— Просмотрели презентации « Осторожно, тонкий лёд»!

— Провели конкурс рисунков «Тонкий лёд».

— Сделали с ребятами коллективную аппликацию «Осторожно! Тонкий лёд!».

В этот период проведенных мероприятий, воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период, и действиях в случаи попадания в воду, или оказания помощи провалившемуся под лёд. Ребята показали, что опасно кататься на реке на коньках, лыжах и санках. Кататься можно только в определенном месте. В парке или на катке. Дети хорошо усвоили правила безопасности на реке в зимний период.

В конце этой акции родителям были вручены памятки «О безопасности детей на водных объектах».

23 декабря, 2022 by