Родительский клуб «Kids – онлайн»

Родительский клуб «Kids – онлайн» по теме

Сотрудничество с семьей детей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в детском саду. Для того, чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Родительский клуб «Kids – онлайн» – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей.

Данная работа направлена на родителей детей раннего возраста, ведь если привлечь и заинтересовать родителей на начальном этапе посещения ребёнком детского сада, то можно выработать систему успешного сотрудничества.

Первое такое взаимодействие родителей с детским садом прошло 14 октября по теме «Эмоциональная привязанность ребенка к матери и особенности адаптации детей раннего возраста». В связи с адаптацией детей у родителей возникает много вопросов, например такой, как: «Почему ребенок идет в детсад со слезами и когда этот «ужас» закончится?»       Педагог – психолог Ирина Анатольевна и воспитатель Юлия Павловна рассказали родителям о том, как облегчить адаптацию детей и сколько длится этот период. Попробовали вместе разобраться,  почему так происходит. Юлия Павловна объяснила родителям, что необходимо быть терпеливыми, проявлять понимание и проницательность. И тогда скоро детский сад превратится для малыша в уютный, хорошо знакомый и привычный мир! Ирина Анатольевна также рассказала о том, как себя вести родителям, какие приемы и игры помогают быстрее адаптироваться к детскому саду.

В заключении родители получили несколько нужных рекомендаций и советов, которые пригодятся в дальнейшей адаптации.

17 октября, 2022 by