С 02.05-08.05.2024 в детском саду прошла неделя проекта:

«День Победы».

Цель: формировать у детей раннего возраста элементарные знания о событиях и подвиге в Великую Отечественную войну.   Задачи проекта: — Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной войне, о празднике День Победы. — Развивать речь детей, воображение, мышление, обогощать словарный запас. — Воспитывать у детей чувство гордости за свою Родину.

InShot_20240515_074808591.jpg
InShot_20240515_074427451.jpg

С  13.05-17.05.2024 проект «Труд взрослых».

Задачи: Обобщать и активизировать знания детей о труде, профессиях  Учить определять профессии, выделять инструменты, орудия труда для определенной профессии  Развивать речь, мышление, внимание  Активизировать словарь детей стихами о профессиях  Воспитывать интерес к разным профессиям, к их значимости в жизни.

мммм.jpg

С  20.05-24.05.2024 Проект «Цветущая весна».

Цель:Формировать у детей представления об изменениях, происходящих в природе с приходом весны.  Расширять и обогащать знания детей о первоцветах,  воспитывать умение правильно строить свои отношения с природой.   Задачи проекта: — Расширить и систематизировать знания детей о весне. — Содействовать формированию  реалистических представлений   о растениях. — Совершенствовать умение  сравнивать, анализировать, устанавливать   простейшие причинно-следственные связи, делать обобщения. — Активизировать внимание, память, логическое мышление. — Развивать связную речь, фантазию, творческие способности,   воображение; — Воспитывать в детях заботливое и бережное отношение к окружающей   природе, умение видеть красоту.

иии.jpg

ссс.jpg

«Всемирный день одуванчиков».

Цель проекта:    Изучение детьми объекта природы (одуванчика).    Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей.     Привитие любви к миру растений. Задачи проекта:     Знакомить детей с живой и не живой природой, воспитывая, осознанное, бережное отношение к ней. Расширять кругозор детей;      воспитывать бережное отношение к одуванчику;       познакомить со строением одуванчика;       развивать наблюдательность, речь ребёнка;       формировать видеть красоту цветущего луга, вызывать желание передавать красоту увиденного в коллективной, индивидуальной работе.  формировать умение рисовать одуванчик с использованием нетрадиционной техники.

ттт.jpg

20 мая, 2024 by