Тематическая неделя «Зимние виды спорта».

В конце января в группе «Подснежник» проходит тематическая неделя ,посвященная зимним видам спорта. Зимние виды спорта вызывает интерес у взрослых и детей. Даже взрослому порой непросто разобраться во всём разнообразии зимних видов спорта.

Совместно с детьми следует выявить, что они знают о зимних видах спорта, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться и т.д. Самое главное – чтобы дети усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но, прежде всего, залог и гарантия здоровья человека.

Информацию подготовила воспитатель: Суслаева Янина Рышардовна

23 января, 2024 by