Тематическая неделя «Летняя олимпиада»

Тематическая неделя «Летняя олимпиада» в детском саду подошла к завершению. Всю неделю проходили различные мероприятия, которые были направлены на обогащение двигательной активности детей, развитие физических качеств, знакомство с видами спорта.
Во всех возрастных группах проводились тематические беседы, показ презентаций «Летняя олимпиада», «Витамины – мои друзья», «Соблюдай режим», различные спортивные и подвижные игры, дидактические и сюжетные игры, чтение и разучивание стихотворений, загадок на тему здоровья и здорового образа жизни.

В рамках тематической недели «Летняя олимпиада» в группах прошли тематические дни, посвященные забавам и играм с мячом, обручем на прогулке. Эти дни стали самым любимым у малышей, они с удовольствием участвовали в веселых играх, выполняли спортивные задания, Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

В старших группах среди детей проходили соревнования в ловкости, силе, сноровке, быстроте. Дошкольники пробовали свои силы в спортивных эстафетах, да и просто весело и спортивно провели время и остались довольны своим олимпийским приключением.

12 июля, 2024 by