Широкая Масленица

Отборочный тур городского конкурса детского рисунка «Широкая Масленица» прошел в детском саду во всех трех корпусах среди детей 5 – 7 лет. Конкурс способствует созданию условий для формирования духовно-нравственных ценностей, развитие творческого потенциала личности детей старшего дошкольного возраста. Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. В масленичную неделю провожают зиму и встречают тёплое весеннее солнце, устраивая гулянья, игры и весёлые соревнования! Ребята рисовали веселую Масленицу, праздничные гуляния, веселые игры и хороводы, вкусные блины. Рисунки отражают историю празднования праздника, возрождению традиций национальной культуры. Три работы были представлены на городской этап конкурса, желаем ребятам победы!

C:\Users\user\Downloads\image-2022-03-05 08_55_09.jpg

image-2022-03-05 14_37_01.jpg