Веселые каникулы

С 19 декабря по 27 января в нашем детском саду проходит проект «Веселые каникулы»

Зима  для детей это незабываемое время года. В рамках проекта мы с детьми нашей группы совершили сказочное путешествие в зиму. Но для того,чтобы в зиму попасть,нам нужно было  пройти через сказочные ворота. И не просто пройти,а сказать,какой может быть зима? (белая,вьюжная,морозная,холодная,снежная,суровая,лютая,красивая,пушистая,белоснежная,чудесная,волшебная).

C:\Users\User\Desktop\InShot_20230124_142206548.jpg

Уточнили и знания  о зиме, ее признаках, названия зимних месяцев.

Зимние каникулы
У детей страны.
И с семьёю вместе
Счастливы они.

Рассказывали рассказы из личного опыта «Наши зимние каникулы»

Эти зимние каникулы я провел дома. В первые деньки долгожданного отдыха я готовился к празднованию Нового года. Я клеил гирлянды, украшал квартиру, наряжал елку. Затем начались праздники. Мы встречали Новый год большой и дружной семьей. А потом еще несколько дней ходили в гости.

Когда праздники закончились, я поехал к бабушке. Мы сходили в театр на новогоднее представление. Было действительно весело! Последние деньки каникул я провел с ребятами во дворе. Мы катались на санях, игрались в снежки. Эти каникулы были очень веселые и насыщенные.

Играли в игры,читали рассказы и сказки о зиме.

«Доскажи словечко».Если вы отгадаете слово,то картинка появится на волшебном экране. Вы готовы? (Отгадки-слайды).

-Тихо,тихо,как во сне

Падает на землю. (снег)

-С неба все скользят пушинки

Серебристые (снежинки)

-Вот веселье для ребят

Все сильнее (снегопад)

-Все бегут вперегонки,

Все хотят играть в (снежки)

Словно в белый пуховик

Мы одели (снеговик)

-Рядом снежная фигурка,

Эта девочка (Снегурка)

-На снегу-то,посмотри,

С красной грудкой (снегири)

_На хороший,снежный скат

Нужен быстрый (снегокат).

-Набирая быстрый ход

В лесу мчится (снегоход).

C:\Users\User\Desktop\InShot_20230124_141514926.jpg

Лепили «Зимние забавы»,Нарисовали на тему «Как я провел каникулы»,смастерили снеговиков из бумаги способом оригами.

C:\Users\User\Desktop\InShot_20230124_141650323.jpg

Забав на свете много есть,

Их все, пожалуй, и не счесть.

Но есть забавы у Зимы

Которые так любим мы!