«Весенний ручеек»

15 мая в рамках недели открытых дверей МАДОУ д/с 118

В группе «Смешарики» прошло открытое занятие для родителей

«Весенний ручеек».

Ребята продолжили учиться воспринимать образы природы, передаваемые в поэзии, музыке, изобразительном искусстве.

Воспитанники средней группы показали родителям знания о смене времен года,  представления об изменениях происходящих ранней весной, показали игры в которые любят играть, умение дружить, договариваться между собой и наблюдать прекрасное вокруг себя.

По дороге в увлекательное путешествие дети встречают настоящий  весенний ручеек , согревают его солнышком и делают живым при помощи настоящих красочных рыбок.

Родители и дети группы «Смешарики» оставили хорошие впечатления и приятные отзывы об  интегрированном занятии в День открытых дверей.

– Солнышко пригрело, наш ручей подрос и превратился в большое глубокое озеро. Его мне хочется оживить. Мне хочется, запустить в него сказочных рыбок, таких, как в аквариуме. Они яркие и красивые.

Дети раскрашивают бумажные силуэты рыб  и запускают их в озеро.

— Сегодня утром по дороге в детский сад я услышала странный звенящий голосок, он как будто бы бежал за мной и звал. Послушайте, слышите?

Информацию подготовила воспитатель средней группы «Смешарики» Суслаева Я.Р.

27 мая, 2019 by