«Вода — безопасная территория»

В рамках акции «Вода — безопасная территория» с детьми и родителями были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей правил личной безопасности и привитие привычек к здоровому образу жизни.

С детьми были проведены:

1. Беседы на темы: «Вода — друг или враг», «Какая вода?», «Как и где, используется вода?»«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»
  2. Рассматривание иллюстраций с изображением различных водоемов, обитателей водной среды, серию картинок «Вода друг или враг».
  3. Тематические альбомы: «Вода для жизни», «С водой не шути», «Игры с водой», «Для кого вода важна», «В мире воды».
  4. Дидактические игры: «Что сначала, что потом», «Опасно — не опасно», «Кто живет в воде», «Вода — на планете»
  5. Подвижные игры «Ручеек», «Гуси — гуси», «Рыбка» и т.д.,
  6. Сюжетно — ролевые игры: «Спасатели на воде», «Служба спасения», «Юные мореходы»
  7. Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!».
  8. Изготовление плаката «Что мы знаем о воде»
  9. Для родителей были подготовлены консультации: «Безопасность детей на воде», «Вода рядом с нами».
  10. Памятки: «Опасность на воде», «Как правильно купаться», «Дети и вода»
10 июля, 2022 by