В рамках проекта «Чудесный короб» в средней группе « Русалочка» прошло развлечение « В гостях хозяюшки».

Образовательные задачи:

Развивать активное восприятие музыки, посредством музыкального фольклора, эмоционально реагируя на него.

Вызывать желание подпевать отдельные фразы, петь вместе со взрослыми небольшие народные песенки.

Формировать желание перевоплощаться в изображаемые образы, используя различные средства выразительности (позу, движение, жест, мимику).

Воспитательные задачи:

Формировать уважение к традициям своего народа.

Воспитывать уважительное отношение в общении с другими детьми и взрослыми.

Оздоровительные задачи:

Развивать двигательную активность детей в народных играх с музыкальным сопровождением.

Здравствуйте, мои хорошие,

Здравствуйте, мои пригожие!

А мальчики у нас, как ясные соколы!

А девочки, как аленькие цветочки!

Такими приветливыми словами встретила Хозяюшка гостей. Показала в каком тереме живет, в печке варит кашу, а  в горенке с  ней живут Петушок, Козочка и Котик.

Дети поиграли в игру «Кот и мыши». Исполнили  русскую народную песню «Ходит котик серенький»«Петушок», поиграли в игру «Петушок и курочки». «Шумовой оркестр» порадовал своей игрой, а в конце все исполнили «Парную пляску».

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20221017_211159.jpg
C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20221017_211313.jpg