В стране веселых фокусов

Кто же не любит фокусы? Фокусы любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому.

В детском саду все дети окунулись в мир фокусов. В группы приходили фокусники, волшебники и клоуны, которые демонстрировали детям чудеса. Фокусы были подобраны так, чтобы ребята могли реализовать их самостоятельно — специально для маленьких магов! Самое главное в этом деле — выучить волшебное заклинание: «Фокус – Покус, Алле — Оп!» Всё! Теперь всё непременно получится!

Волшебники показывали  самые  разные фокусы: «Отверстие в бумаге», «Юный телепат»,  «Летающая чашка» фокус с воздушным шаром, «Переливание воды и изменения цвета при помощи салфетки», «Волшебные цвета» и другие.

В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность и получить ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовать себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Все дети получили отличное настроение и положительные эмоции!

7 июля, 2022 by