Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2023»

В начале февраля стартовал городской конкурс «Педагог года — 2023»

Конкурс проводится среди педагогических работников образовательных учреждений города Тюмени по номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель — дефектолог года», «Педагогический дебют» (учитель), «Педагогический дебют» (педагог дошкольного образования), «Классный руководитель года», «Молодой руководитель года», «Советник года по воспитанию».

Конкурс проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов, их поддержки и поощрения, развития творческой инициативы, повышения профессионального мастерства, социального статуса педагогов и престижа труда педагогических работников общего образования, распространения инновационного педагогического опыта лучших педагогов системы образования города Тюмени в соответствии с современными тенденциями российского образования.

От нашего детского сада в конкурсе приняли участие:

Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна, воспитатель подготовительной группы «Мишутка» в номинации «Воспитатель года — 2023» с темой ««Познавательно – речевое развитие детей старшего дошкольного возраста посредством  использования технологии «Виммельбух».

В течение всего конкурса педагог прошел два этапа: очно–заочный этап в номинации «Воспитатель года» включает три конкурсных испытания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я — педагог», «Эссе «Я – воспитатель»; очный тур для воспитателей включает два конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми».

Рифель Мария Львовна, педагог — психолог, номинация «Педагог — психолог -2023» с темой «

В течение всего конкурса педагог — психолог прошел два этапа: очно–заочный этап в номинации «Педагог-психолог года» включает два конкурсных испытания – «Интернет-ресурс», «Характеристика профессиональной деятельности»; очный тур для психологов включает три конкурсных испытания: «Визитная карточка. Я – педагог-психолог», «Профессиональный квест», «Мастер-класс».

На протяжении всего конкурса педагоги умело справлялись со всеми испытаниями, показали свой высокий профессионализм, умение творчески подходить к любой деятельности. Все испытания отборочных туров позади, поздравляем педагогов Нурпиисову Айжан Мухамедкалиевну и Рифель Марию Львовну с тем, что они достойно выступили за наш детский сад!

Рифель Марии Львовне желаем дальнейших побед, она вошла в пятерку лучших участников, будет представлять наш детский сад на Тюменской области. результаты конкурса мы узнаем 3 марта!

2 марта, 2023 by