День Государственного флага России

Белый – облако большое, 

Синий – небо голубое, 

Красный – солнышка восход, 

Новый день Россию ждет. 

Символ мира, чистоты- 

Это флаг моей страны. 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Утро получилось очень насыщенное. В детском саду прошла акция «Флаг — триколор», всем родителям были подарены флаги, которые дети изготовили своими руками.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. 

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День рождение Российского флага!», на котором дети и взрослые слушали гимн России, читали стихи, водили хороводы. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», увлекательно прошли эстафеты и подвижные игры.

Так же дети вместе с родителями посетили праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского флага, в последствии поделились со сверстниками своими впечатлениями об увиденном.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

C:\Users\User\Downloads\1661169793571.jpg

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. 

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

C:\Users\User\Downloads\1661169717108.jpg
22 августа, 2022 by