«День смеха»

Прямо с самого утра

Заключила договор:

Веселить любимый двор.

«А у тебя все спина белая!» — смеются дети. Ведь сегодня 1 апреля — праздник юмора, смеха и улыбок.

С самого утра ребята подшучивали друг над другом. Как вдруг к ним на праздник пришел сам Царь со своей царевной Несмеяной. Дочка царя ни улыбаться, ни смеяться от души не умела, да только рыдала все время и расстраивалась по пустякам.

Ребята показывали Несмеяне, как же нужно веселиться: танцевали веселый танец фиксиков «Помогатор», играли в игру «Найди свой ботинок», водили забавный хоровод «У меня есть одна тетя…», учувствовали в смешных эстафетах.

Веселые игры, танцы и настроение детей победили тоску царевны, а напоследок все вместе исполнили песню В.Шаинского «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот».

Все остались довольны праздником!

4 апреля, 2018 by