До свидания, лето!

Все дети любят лето. За интересное, весёлое и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето. Воспитанникам нашего детского сада нынешнее лето подарило немало ярких впечатлений, а значит, хмурой осенью и морозной зимой будет что вспомнить. 

Это предпоследняя неделя лета, она так и называется «До свидания, лето!». Зарядка по утрам на свежем воздухе прибавляет сил и здоровья.

Игры с песком доставляют удовольствие детям. Песочница — это прекрасная развивающая среда. Из песка и природных материалов (кусочков дерева, веток, камешков), дети сооружают реки, горы, туннели, мосты. При этом развивается кругозор детей, их речь, пространственная ориентация, умение сотрудничать друг с другом, работать и играть сообща.

На этой неделе прошли «Ягодкины именины». Ребята играли в игры «Собери лукошко», «Узнай ягодку», а также в подвижные игры «Вкусная ягодка», «Мы в корзинку соберем». 

Отгадывали загадки, слушали сказки и стихи про ягоды.

В среду, целый день был посвящен прыжкам. В «День прыгуна» дети прыгали без устали. Ведь прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм, способствуют развитию всех основных групп мышц, связок, суставов. 

Прыжки с продвижением вперед, на двух ногах, на одной ноге, из обруча в обруч, прыжки на фитболе.  В результате, дети получили огромный заряд бодрости и нисколечко не устав, прыгали от радости целый день! 

Еще немного осталось летних деньков, но так хочется продлить эти славные денечки, которые ребята будут вспоминать с удовольствием!

24 августа, 2020 by