Забавная аппликация

Аппликация из бумаги для детей не только интересное и увлекательное занятие, но еще и развивающее. В рамках городского конкурса детского творчества «Забавная аппликация» в МАДОУ д/с №118 города Тюмени прошла выставка детских работ. Ребята представили свои чудесные работы, выполненные в различных техниках.

Название аппликация произошло от латинского слова applicatio – прикладывание. Это один из видов изобразительной техники, основанной на вырезании, наложении различных форм и закреплении их на другом материале. Аппликация — один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Ведь аппликация развивает тактильные ощущения и моторику у детей, конструкторское мышление – собрать целое из кусочков, эстетический вкус и художественное воображение, узнает на практике понятие слова «технология» — ведь чтобы получить результат, нужно сперва потрудиться и выполнить определенные действия. А когда задания даются не в готовом виде, то требуют от детей активного, созидательного применения усвоенных знаний и умений.

Занимаясь аппликацией, малыш занят делом, а сам процесс и его результат приносит ребенку массу удовольствия. Немного фантазии, и у него множество идей для аппликаций, замечательная поделка и масса положительных эмоций!

Лучшие аппликации были отправлены на городской конкурс детского творчества «Забавная аппликация», желаем участникам победы!

24 августа, 2020 by