Зимние забавы

В рамках проекта «Зимние забавы» с нашими малышами из группы «Смешарики», тематическая неделя: « Зима» мы выполняли упражнения:

1. Ходьба «стайкой» за воспитателем.

2. Катание мячей друг другу и в прямом направлении.

3. Подвижная игра «Поймай снежинку».

Ранний возраст, это всегда непредсказуемо, но в тоже время интересно,

как поведет себя малыш, понравится ли ему занятие, смогу ли я его заинтересовать, будет ли у него настроение?

В ходе обучения следует учитывать также и то, что малыши не в состоянии сразу же воспроизвести услышанное или увиденное впервые. Для осознания нового им необходимо время. Их ответные реакции носят отсроченный характер. Учитывая это обстоятельство, при обучении детей предусматривают повторы, в самостоятельной деятельности – закрепление новых знаний, умений и навыков.

По дорожкам сада, вскачь,Побежал упрямый мяч,И весёлою гурьбойПозвал ребят всех за собой.Сине-красные бока,К нему притронешься слегка,-Он земли коснётся,                А в руки не даётся.

21 января, 2024 by