Книжкина неделя

В рамках проекта «Книжкина неделя» в старшей группе «Земляничка» пройдет развлечение « К книгам с Пишичитаем».

Цель : формирование интереса у детей к детской книге через творческую и познавательную деятельность.

Мы с вами отправимся в путешествие в мир книг. Русская народная пословица гласит: «Книжное царство — мудрое государство».

И действительно, книги нам рассказывают о многом, о нашей стране, о мире, в котором мы живём, о прошлом и будущем нашей страны и людях. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь, поэтому их надо читать вдумчиво, бережно, внимательно. Недаром Максим Горький сказал: «Хорошая книга — великий праздник!»

Книжек в мире много разных, интересных и смешных.

Приглашаю вас, ребята, прочитать побольше их!

Герой Пишичитай поможет ребят вспомнить сказки «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок», «Тараканище», « Муха-цокотуха». Отгадают загадки о героях сказок. Исполнят песню «Новая книжка». Поиграют в игру «Паровоз» , «Это я, это я!» и побывают в библиотеке.

Чтоб лучше быть, чтоб больше знать. Ты книгу почитай.

Её, как друга, каждый день ты к сердцу прижимай.

Вам, девчонки, вам, мальчишки,

С книгой ладить и дружить!

И вы, читающий народ, любите книгу круглый год!

22 марта, 2023 by