Консультация для родителей на тему

«Безопасный новый год»

Консультация для родителей  «Безопасный новый год»

Новый год- это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное сделать так, чтобы для наших малышей чары не рассеялись от совсем не праздничных проблем. А потому продумайте, как устроить безопасные гуляния.

В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах». Стоит завести в себе внутреннего полицейского, который всегда будет напоминать о необходимости быть настороже.

Уважаемые родители!

Чтобы праздник не был испорчен, нужно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности:

• Ёлка должна стоять подальше от батарей отопления, ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, горящими свечами.
  • Электрические гирлянды также могут стать причиной пожара или поражения током, поэтому прежде чем повесить гирлянду, ее нужно обязательно включить и проверить.
  • Электрические гирлянды покупайте только в специализированных магазинах.
  • Не оставляйте зажжённые свечи без присмотра.
  • Нельзя одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов.
  •  В помещении и вблизи елки опасно применять пиротехнические изделия

(бенгальские огни, петарды, хлопушки)

• Будьте особо внимательны, если в доме есть дети и домашние животные.

Уважаемые родители, Помните Важна разъяснительная профилактическая работа.

Нужно заранее объяснить малышу, что можно, а что нет. Конечно многого он не запомнит, но если разговаривать с крохой как со взрослым, то он это оценит и послушается вас.

14 декабря, 2023 by