«Летняя олимпиада» — игры с мячом, обручем, спортивные игры, туризм

Формирование интереса к физической культуре детей младшего дошкольного возраста через подвижные игры с мячом, обручем.

Создать положительный эмоциональный настрой у детей, веселое бодрое настроение, почувствовать радость движения.

Учить детей радоваться заслуженной победе, адекватно оценивать действия свои и товарищей

Продолжать учить одновременному действию с  двумя предметами.

Упражнять детей в беге за обручем в требуемом направлении;

Закрепить знания цвета, величины.

Совершенствовать двигательные умения и навыки.

Развивать ловкость, быстроту, внимание, меткость.

Воспитывать желание заниматься физической культурой по средствам подвижной игры.

Приобщать младших дошкольников к здоровому образу жизни посредством ознакомления с элементами туризма.

Задачи Использовать элементарные знания о туризме для увеличения двигательной активности детей в младшей группе.

Способствовать развитию психических процессов и расширять объем знаний в области физической культуры и туризма.

Формировать межличностные, в частности, дружеские отношения дошкольников в процессе игровой туристической деятельности, адаптированной к их возрастным особенностям.

Совершенствовать навыки безопасного поведения в природе.

C:\Users\Ольга\Desktop\изображение_viber_2020-07-12_11-44-23г.jpg
C:\Users\Ольга\Desktop\изображение_viber_2020-07-12_11-44-21.jpg