Мастер-класс «Открытка ветерану»

Совместная работа родителей и детей.

Цель: воспитание чувства уважения к Ветеранам Великой Отечественной войны, желание дарить радость людям старшего поколения.

Задачи:

•  формировать умения и навыки в создании работ.
  •  развивать художественный вкус, чувство композиции.
  •  развивать мелкую моторику, творческие способности.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Сегодня я предлагаю сделать открытки, а потом 9 мая подарить их ветеранам. Им будет приятно получить подарок, они будут знать, что мы с вами помним подвиг русских солдат, и благодарны им за победу, за мирное небо над головой.

6 мая, 2020 by