Музыкальная гостиная

17 февраля в детском саду в рамках «Музыкальной гостиной»  был проведен мастер-класс с педагогами на тему « Подвижная игра на музыкальном занятии в младших группах» совместно с воспитателем Кувыкиной С.С. Успех совместной работы педагога – музыканта и воспитателей зависит от обоюдной заинтересованности в общем, для них деле и результатах музыкального воспитания детей.

ЦЕЛЬ

Выявление и развитие музыкально — творческого потенциала педагогов, как следствие — повышение качества работы с детьми дошкольного возраста по музыкальному воспитанию.

Теоретическая часть была направлена на раскрытие темы, значение подвижной игры, ее роль в развитии ребенка младшего возраста, практическая часть состояла из игр для младшего возраста, где педагоги были в роли детей. В конце мастер –класса каждому педагогу были предложены памятки с играми для младшего возраста.

20 февраля, 2021 by