Мы помним! Мы гордимся!

День Победы – главный и важнейший праздник для жителей нашей страны. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя. В каждом российском городе и поселке проходят парады, возложения цветов к памятникам, встречи с ветеранами, концерты и красочные салюты, в каждом детском саду обязательно проводятся различные мероприятия, посвященные этому великому дню.

Вот и в нашем детском саду прошел концерт для Ветеранов Великой Отечественной Войны, и мы вместе с детьми приняли участие в этом мероприятии. Ребята готовились к встрече, сделали памятные подарки, выучили стихи о войне, о Родине, спели песни и исполнили танцы.

Минутой молчания дети почтили память солдат, принесших Великую Победу в этой страшной войне.

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

За чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победной весне!

9 мая, 2017 by