Открытая пятница «Занимательное путешествие по островам математики»

В рамках годового плана в подготовительных группах «Ромашка» — воспитатель Гусельникова Лариса Станиславовна, «Бэмби» — воспитатель Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна, «Ромашка» воспитатель Метлева Надежда Михайловна, прошли открытые мероприятия для педагогов по образовательной области «Познание: формирование элементарных математических представлений.

Все мероприятия спланированы в виде путешествия по островам математики: дети побывали на острове фигур, острове цифр, острове логического мышления, острове математических загадок и т.д.

Данные мероприятия направлены на формирование у детей: способностей к математике, умению находить и принимать самостоятельные решения, развитие логики и памяти; у педагогов: умение грамотно и правильно выстраивать занятие, находить новые технологии, методики , методы и приемы при обучении детей математике.

Математика — это здорово! Изучайте математику вместе с ребенком, она пригодиться в жизни!

13 декабря, 2020 by