Проект «Доброе слово и кошке приятно»

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=bdc9accebbe87a395113b2401f42186b-l&n=13

Уважаемые родители! 

Проект «Доброе слово и кошке приятно»

Программное содержание:  Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, развивать умение самостоятельно объединяться для совместной игры и труда, заниматься самостоятельно выбранным делом, договариваться, помогать друг другу. Воспитывать организованность, дисциплинированность, коллективизм, уважение к старшим. Воспитывать заботливое отношение к малышам, пожилым людям; учить помогать им. Формировать такие качества, как сочувствие, отзывчивость, справедливость, скромность. Развивать волевые качества: умение ограничивать свои желания, выполнять установленные нормы поведения, в своих поступках следовать положительному примеру. Воспитывать уважительное отношение к окружающим. Формировать умение слушать собеседника, не перебивать без надобности. Обогащать словарь формулами словесной вежливости (приветствие, прощание, просьбы, извинения).

 «Доброта»  — это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе — от солнца, а все лучшее в жизни — от человека». (М.Пришвин).

Доброта — качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Но каким должен быть  добрый человек? В чем выражается доброта? Как и когда она складывается у детей?

Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

В начале проекта, мы рисовали кошку на ветке

_0F4Whnc514.jpg
hEYigoTdhAY.jpg
uqWjukvklMQ.jpg

Во время проекта вместе с детьми изготовили дерево добра

hH31shvaWHs.jpg
Px9V_fPI7p8.jpg

Показали нашим мамам и папам, что мы добры всем сердцем 1aO2i47pBH0.jpgu0xZlw14uIg.jpgU1eKVQPZ4m4.jpg

9 ноября, 2022 by