Проект Новый год

В рамках проекта «Новый год» у всех возрастных групп идет подготовка к Новому году. Цель новогодних мероприятий: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Задачи: — Развивать способность к эмоциональной отзывчивости. — Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

К самым маленьким деткам младшей группы на елку придут Лисичка с Зайчиком, Снеговик .Поиграют в снежки и потанцуют со снежинками, ну и как же без Снегурочки! Внучка Деда Мороза тоже не забудет о празднике и порадует детей! Все вместе споют песенки и позовут Дедушку! Новогодние подарки уже ждут детей под елочкой!

В средних группах Лиса и Волк захотят спилить елочку! На помощь ребятам спешат Дед Мороз и Снегурочка, они спасут новогоднее веселье, а плутишек накажут, заморозят, но в праздник нельзя обижать никого и Лиса с Волком превращаются в добрых гостей. Песни и игры, стихи и веселье подарят всем новогоднее настроение!

Зима с Бабой Ягой , Снегурочка и Дед Мороз повеселят детей старших групп. Проказы Бабы Яги, вьюга Зимы не остановят веселье около елочки! Дети готовят стихи новогодним гостям, волшебный дождь уже готов у Дедушки, песни выучены, танцы разучены, даже белые мишки придут на праздник!

Дети подготовительной группы тоже готовятся к встрече с новогодними гостями. Пират и Баба Яга постараются забрать подарки у детей, заколдовать всех своим танцем, но Снегурочка  и Дед мороз уже спешат, волшебный посох искрится от волшебной силы, праздник спасен! Хороводы вокруг елки, песни о елочке не смолкают! А сколько стихов выучили дети! С Новым годом!   

17 декабря, 2020 by