Проект «Расскажем детям о войне»

В мае в группе «Солнышко» прошел самый трогательный и волнительный проект года .Даже самые маленькие дети знакомятся с историей своей Родины . Главной целью является: познакомить детей с боевыми наградами, которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны, со знаменем Победы, которое водрузили над Рейхстагом; воспитывать уважение к ратным подвигам бойцов и командиров, гордость за свой народ, любовь к Родине.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Все дальше и дальше уходит от нас 9 МАЯ 1945 года, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу.

Именно 9 МАЯ все жители нашей огромной страны отмечают великий праздник День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагают цветы к Могиле Неизвестного Солдата, поздравляют ветеранов, дается праздничный салют

Ребята группы «Солнышко» в рамках проекта приняли активное участие в акции «Посылка ветерану».

Никто и никогда не забудет подвиг нашего народа в Великую Отечественную войну.

26 мая, 2021 by