Экологический проект мая «Ручеек».

В мае в группе  «СОЛНЫШКО» проходит проект «Ручеёк». –Это экологическая акция ( об охране  воды;  окружающей живой природы;  Земли)

Этот проект способствует формированию представления о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе. Знакомит с правилами поведения в природе          (не рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев, не трогать животных и др.).

Воспитанники группы «Солнышко» закрепили знания  о весенних изменениях в природе. Акция «Ручеек» формирует  радостное, заботливое отношение детей к живой и неживой природе.

Экологическая газета «Ручеек».

Экологическое воспитание — одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, насекомых, животных, что в окружающем мире все взаимосвязано.

У детей группы «Солнышко» пришло понимание необходимости бережного и заботливого отношения к природе, основанное на ее нравственно-эстетическом и практическом значении для человека. У детей появилось желание общаться с природой и отражать свои впечатления через различные виды деятельности.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. При этом очень важно, чтобы получаемые знания не были преподнесены изолированно, без привязки к целому комплексу явлений, окружающих предмет изучения. Дети всегда должны видеть связь отдельного вида с окружающей средой, его влияние на эту среду, они должны понимать, что растения и животные зависят друг от друга и от среды обитания.

Информацию подготовила воспитатель Суслаева Янина Рышардовна.

26 мая, 2021 by