«Профессионалы онлайн». Мастер – класс как пользоваться редактором CapCut.

В современном мире развитие коммуникационных и информационных технологий идёт быстрыми темпами. Обучение и образование современных детей и родителей тесно переплетается с компьютерными технологиями. В современном мире воспитателю важно обладать многими навыками: уметь создавать презентации, видео-уроки на видео-хостинге youtube.com, отбирать уже имеющийся образовательный материал, аудиоматериалы для детей, работать с разными фото и видео-редакторами. Здесь большую роль играет самообразование педагога. И сегодня я подготовила мастер – класс как пользоваться редактором CapCut.

Для обработки роликов можно использовать CapCut. Эта программа обладает большим количеством преимуществ. Среди них можно выделить огромный выбор инструментов и бесплатное использование. Если вы хотите научиться монтировать ролики в этой программе, то инструкция, представленная далее, точно вам поможет. В ней собраны все основные этапы, которые применимы к обработке любого клипа.

Редактор доступен для пользователей Android и . Для того чтобы установить CapCut на своё устройство, не нужны какие-то особые навыки. Достаточно зайти в магазин приложений, ввести название и нажать на кнопку «Установить» или «Скачать»., после того как загрузится приложение, его необходимо открыть.

Для начала необходимо зайти в программу. Узнать её можно по иконке с белым фоном и чёрным рисунком. Ткните на неё.

Первый шаг: загрузите видео в редактор

На главном экране программы вы увидите кнопку под названием «Новый проект». Нажмите на неё. Она откроет галерею вашего устройства. Выберите нужные видео, которые хотите смонтировать, отметив его галочкой в кружке, который находится в верхнем правом углу файла, и нажмите кнопку добавить. Теперь выберите клип, который хотите смонтировать.

Второй шаг: Отредактируйте ролик

Начальный этап любого монтажа – это нарезка. В CapCut осуществить это можно с помощью функции «Разделить». Она находится в группе инструментов «Изменить».

Выставите линию в том месте дорожки, где нужно сделать разделение и нажмите на инструмент. Затем выставите линию на том кадре, где ненужный кусочек ролика заканчивается. Получившиеся кадры можно удалить., нажав на корзину. 

Добавьте обложку, выберите из галерее фото,

Следующий этап – это наложение музыки. Для этого вам нужно воспользоваться инструментом «Звук». Внутри вы найдёте такие функции как звуки, эффекты, извлечение и озвучка. Выберите первую из них. И осталось найти подходящую композицию. Ткните на тематику, которая вас привлекает, прослушайте несколько треков и загрузите тот, который понравится больше всего. Также при необходимости можно добавить текст, футажи и стикеры.

Последний шаг: сохраните полученный результат

Для этого нажмите на стрелочку, которая находится в правом верхнем углу экрана, Редактор предложит настроить разрешение ролика и частоту кадров. Эти параметры лучше не игнорировать, потому что от них зависит качество готового контента и размер файла. После нужно нажать на «Экспорт». 

Теперь вы знаете, как монтировать любые ролики и пользоваться программой CapCut. Благодаря большому количеству бесплатных инструментов, у вас будет много свободы для творчества. Желаю удачи!

20 января, 2022 by