«Разноцветная игра» — нетрадиционное рисование

Занятия рисованием в детском саду любимы всеми детьми.

И мы с ребятами познакомились с новой техникой нетрадиционного рисования – «рисование ладошкой». Нетрадиционные техники рисования помогают детям почувствовать себя свободными, помогают раскрепоститься, увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного труднее. А главное, нетрадиционные техники рисования дают ребёнку возможность удивиться и порадоваться миру.

Цель: научить детей пользоваться нетрадиционной техникой рисования — пальчиками, ладошкой.

Задачи:

1. знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования;
  2. вызвать яркий эмоциональный отклик на необычную технику рисования;
  3. формировать интерес к рисованию;
  4. развивать мелкую моторику пальцев;
  5. совершенствовать умения и навыки в свободном экспериментировании с гуашью и водой;
  6. создать условия для самостоятельной художественной деятельности детей;
  7. способствовать взаимодействию и сотрудничеству родителей с ребенком в семье, выполняя совместные домашние работы по проекту.
C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20210608_140349.jpg

Материал подготовила воспитатель Максимова Анна Сергеевна.

10 июня, 2021 by