Расскажем детям о войне

Бессмертный полк!

Равнение направо!

В колоннах — миллионы по стране!

Бессмертный полк – опора для державы

И память, что дана тебе и мне.

Несут портреты правнуки и внуки,

Горда Полком великая страна!

Стихают речи, марши, песни, звуки…

Прошу назвать героев имена!

6 мая в детском саду в рамках проекта «Расскажем детям о войне для старших и подготовительных групп торжественно стартовала акция «Бессмертный полк», приуроченная ко Дню Великой Победы. На центральной площадке детского сада собрались воспитанники детского сада, сотрудники. Большинство из них держали в руках портреты своих близких, участников Великой Отечественной войны, флаги. Под музыку военных лет и приветственные слова ведущих началась концертная программа. Ведущие праздника рассказали о далеких событиях войны, о том, как не легко далась Победа. Ребята внимательно слушали, прижимая к груди портрет своего героя. Участники концертной программы подготовили незабываемые номера: танцы, песни, стихи. После прочтения стихов собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Наконец, ведущая объявила начало движения «Бессмертного полка». Зазвучала музыка и колонна с портретами бойцов – героев двинулась вперед!

C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20220512_213848.jpg
C:\Users\besar\OneDrive\Рабочий стол\20220512_214051.jpg