Самое важное в жизни —семья

C:\Users\xione\Desktop\Презентация1\Слайд2.JPG

Самое важное в жизни —семья,
Там, где с любовью ждут нас всегда.
Где верность, забота и понимание,
Где ласка, поддержка, опора, внимание.
Там где комфорт, теплота и родные,
И это не просто слова всё пустые.
Любите друг друга, всегда берегите,
И верность семье своей Вы храните.
И счастье Ваш дом не покинет тогда,
Ведь самое важное в жизни —семья!

8 Июля в нашем детском саду прошёл тематический день, посвященный празднику «День Семьи, Любви и Верности» — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях – семья, любовь и верность – скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья – это, прежде всего, ребенок. Для малыша семья – это мама, читающая на ночь сказки, и папа лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.
В группе мы рассматривали фотоальбом с семейными фотографиями. Узнавали из них своих родных и близких, называли их по именам. Играли в пальчиковые игры про семью «Я и моя семья», «Дружная семейка», «Наш малыш», пели песенки, играли в подвижные игры «Змейка-папа, змейка-мама, змейка вся моя семья», смотрели мультимедийную презентацию «День семьи, любви и верности». 

Не остались в стороне и наши родители. Все вместе они выбирали фотографии из фотоальбомов. Дети вместе с родителями принесли фотоальбомы «Моя дружная семья».

В процессе бесед дети узнали, что такое дом, семья. Вместе с детьми изготовили коллективную работу и поздравили наших родителей.

C:\Users\xione\Desktop\Презентация1\Слайд4.JPG
C:\Users\xione\Desktop\Презентация1\Слайд3.JPG

Материал подготовила: Васильева Елена Бахтияровна.

12 июля, 2021 by