Семинар-практикум

В детском саду прошел семинар — практикум «Психическое здоровье детей дошкольного возраста. Как сохранить?»

Татьяна Викторовна познакомила педагогов с факторами риска психологического здоровья детей, для того, чтобы повысить психолого-педагогическую компетентность педагогов. Воспитатели поиграли в игру «Друг к дружке». Поговорили о психологическом здоровье детей, об  эффективном оказании психологической помощи, какие и как  необходимо определить факторы риска. Для эффективного созидания психологического комфорта и формирования психологического здоровья каждого конкретного ребенка необходимо учитывать индивидуальные особенности ребенка при построении воспитательно-образовательной и оздоровительной работы в ДОУ. Татьяна Викторовна дала рекомендации педагогам дошкольного учреждения в сфере профилактики формирования психологического неблагополучия в развитии ребенка и посоветовала создать условия для эффективного доверительного сотрудничества с родителями воспитанников.

24 октября, 2021 by