Синельная проволока

Уважаемые родители!

В преддверии длинных, Новогодних  каникул, хочется дать рекомендации «Чем занять ребенка дома!»

Одним из самых интересных занятий для детей дошкольного возраста является творчество!

В поисках материалов для детских  творческих поделок вы можете найти для себя много разнообразных, а порой и вовсе непонятных вещей.  Одной  из таких вещей является синельная проволока. Часто даже в магазинах её называют «Пушистая проволока», не зная настоящего названия! А встретить ее можно практически в каждом магазине, где продается все для рукоделия.

Изначально данную проволоку  использовали как ершик для прочистки трубок для курения.

Позже креативные люди придумали, как с помощью этой пушистой проволоки делать забавные фигурки.

Пушистая проволока или синельная проволока чудесный материал для творчества! С помощью синельной проволоки можно сделать необычные поделки своими руками, привлекая к творчеству детей! Причем работать с пушистой проволочкой очень просто! Это универсальный материал для поделок. Её преимущества заключается в гибкости.  Пушистая проволока совершенно безопасная, очень мягкая и позволяет творить практически все, начиная с объемных игрушек и зверушек, до красочных украшений.

Поделки для детей из пушистой проволоки – это всегда источник большого количества положительных эмоций и неисчерпаемого творческого вдохновения. Сам процесс работы с пушистой (синельной) проволокой сопровождается массой приятных ощущений, способствует развитию тактильной чувствительности пальчиков малыша и делает его ручки более ловкими. Так же развивает у ребенка воображение, мышление, творческий потенциал.
Синельная проволока универсальный материал, в любой момент неудавшуюся часть поделки можно раскрутить и сделать все заново или вовсе новое изделие. Несмотря на то, что такая проволока достаточно гибкая, она так же отлично держит форму, даже при соединении с другими поверхностями и материалами.

Для безопасности ребенка при работе с пушистой проволокой,
стоит осмотреть каждую проволочку на предмет повреждений, а затем загнуть концы с обеих сторон в маленькие колечки или петельки. Это необходимо, так как синель – все-таки проволока, и ее кончики при неудачном нажатии могут поцарапать кожу ребенка.

Старший воспитатель  Суетина Елена Васильевна

19 декабря, 2018 by