Смотр конкурс игровых пособий по развитию речи детей дошкольного возраста

20 апреля в детском саду прошел смотр конкурс игровых пособий по развитию речи детей дошкольного возраста.

На занятиях по физической культуре дети могут научится не только бегать, прыгать и ловить мяч, но и всесторонне развиваться. Игры по расширению словарного запаса и развитию речи разнообразны и проводятся с использованием большого количества наглядного материала. Но, наглядности не всегда есть под рукой. Эти игры удобны тем, что не требуют сложной атрибутики, длительной подготовки к ним, больших временных затрат.

Инструктор по физической культуре представила Многофункциональное игровое  пособие  Паучок –речевичок

Цель :

Развитие речи детей старшего дошкольного возраста,

в процессе активной двигательной деятельности.

Задачи:

Учить детей согласовывать свои действия с другими детьми.

Развивать социально-коммуникативные навыки  путём взаимодействия детей по сохранению и укреплению здоровья, приобщению к здоровому образу жизни.

Развитие динамического равновесия, координации движений, формировании движений рук и ног.

Воспитывать у детей стремления участвовать в играх эстафетах.

Разнообразие зависит только от фантазии и желания работать с детьми весело и интересно.

Почему  именно паучок речевичок?

1.Отвлекает внимание ребенка от речевого дефекта и побуждают к общению.

2. Освобождают детей от утомительной неподвижности на занятиях.

3. Развивает и нормализует эмоционально-волевую сферу, что очень важно для гипервозбудимых детей.

4. Можно использовать как со всей группой детей, так и индивидуально в различных видах детской деятельности

Игра паучок речевичок– это перезагрузка, импульс для дальнейших свершений!
А главное — радоваться, получать удовольствие от движения.

IMG-70677b5a58cfde399a6ccd4a0ba2cc41-V.jpg

20 апреля, 2022 by