С 07.11 по 10.11 в нашем детском саду проходил проект

«С чего начинается Родина»

Подтема: «О малой Родине»

Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, осознание себя членом семьи, неотъемлемой частью своей малой родины. Воспитание любви к истории и культуре страны, посёлка, в котором родился и живёшь, созданной трудами родных и близких людей – родителей, бабушек и дедушек, а также тех, кого зовут соотечественниками. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте — это и есть самый естественный, а потому и верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству, и малой Родине.

В течении проекта мы:

-Беседовали на темы: «Наш любимый город», «Что я знаю о Тюмени».

-Рассматривали фотографий с видами  на Тюмень.

-Конструировали «Мой дом».

-Рисовали на тему «Автомобили на улицах нашего города», «Строим дом» (аппликация)

-Читали стихотворения о нашем городе.

-Играли в дидактические игры :«Растения нашего края», «Животные нашего края», «Кому что нужно для работы», «Кто с тобой живет?»; сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Больница», «Путешествие по городу».

24 ноября, 2023 by