С 30.10 по 03.11 в нашем детском саду проходил проект

«Я, ты, он, она — вместе целая страна!»

С первых лет жизни ребенка приобщают к его культуре, общечеловеческим ценностям, закладывают в нем фундамент нравственности, патриотизма, формируют основы самосознания и индивидуальности. Наши дети должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ее возрождении, само реализовать себя как личностей, любящих свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой – это формирует устойчивое отношение к культуре родной страны, создавая эмоционально-положительную основу развития патриотических чувств.

В течении проекта мы:

-Познакомились с геральдикой России.

-Рассмотрели карту России.

-Узнали что столица Москва- главный город России.

-Узнали о праздниках и обычаях России.

-Беседовали на тему: «О городе своём ведём рассказ».

-Играли в дидактические игры: «Герб России», «Флаг России», «Символы России», «Профессии», «Путешествие по городу», «Выложи по контуру», «Разрезные картинки» .

-Выучили пальчиковые игры «Мы – веселые матрешки», «Семья», «Наша Родина», «Детский сад».

-Рисовали коллективную композицию.

24 ноября, 2023 by