«Театр глазами детей»

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

Мы на спектаклях умираем,

С героем вместе слезы льем.

Хотя порой прекрасно знаем,

Что все печали ни о чем!

«Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя а, играя, познает окружающее».

Мы в своей группе провели большую работу в этом направлении. Прошла тематическая неделя, посвящённая театральной деятельности «Театр и дети» Но перед представлением была проведена большая подготовительная работа. В начале недели я провела занятия, рисовали любимых героев из сказки, играли театрализованную сказку «Колобок», читали любимые сказки, рассматривали иллюстрации к сказкам. Предложила родителям нарисовать совместно с детьми рисунок «Моя любимая сказка». В заключение прошел конкурс театральной деятельности «В гостях у сказки». А мои маленькие артисты с волнением ждали выступления, учили роли, родители готовили реквизит, костюмы, рисовали афишу к сказке «Репка». Об успехе спектакля можно судить по искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам. И конечно праздник закончился радостно получения приза за участие в конкурсе, приз за лучший актёр, грамота 2 место. Ребята превращались в актёров и зрителей. На протяжении всей недели дети посещали и просматривали инсценировки, друг у друга, которые подготавливали в своих группах.

Предлагаю вам фотоотчет по сказке.

C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20190705_101054.jpg
C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20190705_095139.jpg
C:\Users\Гуля\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20190705_100619.jpg
26 июля, 2019 by