Тема: «Наш космический дом»

«НАШ КОСМИЧЕСКИЙ ДОМ»

Как заманчиво стать астрономом,

Со Вселенною близко знакомым!

Это было бы вовсе не дурно:

Наблюдать за орбитой Сатурна,

Любоваться созвездием Лиры,

Обнаруживать чёрные дыры

И трактат сочинить непременно ‒

«Изучайте глубины Вселенной!»

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. И так, всё по порядку.

В нашем саду прошла тематическая неделя «Что я знаю о космосе».

Итогом изучения темы, были проведены познавательные музыкальные занятия «Наш космический дом» для всех групп.

Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации.

В гости к ребятам приходил Звездочет. Познакомил с планетами Солнечной системы.

А ребята, в свою очередь, рассказали и показали, что нужно знать и уметь, для того, чтобы стать космонавтом.

Ребята провели со Звездочетом веселую космическую зарядку; научили, как правильно дышать в скафандре. Звездочет с удовольствием поиграл в предложенную детьми игру «Найди свою ракету». И в конце, все вместе исполнили веселую песню «Песенка юных космонавтов» (В. Шестакова).

17 апреля, 2018 by