УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 11 ДЕКАБРЯ ПО 15 ДЕКАБРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ

«НОВЫЙ ГОД: ПРАЗДНИК ЁЛОЧКИ»

Задачи проекта:

-Формировать представления детей о Новогоднем празднике.

-Познакомить детей с традициями празднования Нового года, обычаями встречи Новогоднего праздника, его атрибутикой, персонажами.

-Организовать все виды детской деятельности вокруг темы Нового года и Новогоднего праздника

-Вызвать стремление поздравить всех с праздником, Создать радостное настроение и эмоциональный отклик на праздничные мероприятия.

В течение недели мы с детьми

-Проводили Беседы «Что за праздник – Новый год?», «Где живёт Дед Мороз?»

Рассматривание Новогодних поздравительных открыток, иллюстрации на тему «Новый год у ворот»

-Играли в дидактические игры «Чего не хватает?», «Сделаем бусы на елку», «Найди сюрприз»

— Слушали песни Новогодней тематики: «Ёлочка», «Маленькой ёлочке», «Новогодняя хороводная», «Дед Мороз»

— Рисовали «Елочка-зеленая иголочка», Украшали «Варежку» ( по мотивам Русско-народной сказки «Варежка»)