«Шутки, смех, веселье — отличное  настроение»

День Смеха всегда долгожданный праздник. Отмечают его в народе 1 апреля. А почему именно 1 апреля? Да, скорее всего, причина кроется в природе. Весенние капризы погоды люди стараются задобрить шутками и розыгрышами.

Вот и в этот раз в  детском саду прошел этот замечательный и веселый праздник.

C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\4EsDNNp3tKY.jpg
C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\cbx9UgwnNwo.jpg

В гости к детям в этот день приходили веселые клоуны, предложив ребятам посмеяться и повеселиться. И тут пошло веселье! Праздник начался под веселую песню «Улыбка», которую ребята с удовольствием подпевали.

C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\bmVclPGDZJg.jpg
C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\L3H0gDWvGS8.jpg
C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\meCh6cJBzxM.jpg

Дети были одеты необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то клоунская шапочка, яркие большие банты, а сколько веснушек и улыбок до ушей! Все дети приняли активное участие в конкурсах и играх: «Давайте поздороваемся!», «Кто самый ловкий», «Хохотунья» и другие.

C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\76vi7qZgdC4.jpg
C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\BM5Xdd7yQnM.jpg

Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами воспитатели создали радостную и теплую атмосферу праздника.

Ведь целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, и, конечно, сохранение психологического здоровья всех ребятишек.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\TJ5ogO3AYH0.jpg
C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\OlDUirnfULI.jpg

День Смеха в дошкольных группах прошел весело и шумно.

Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

C:\Users\Елена\Desktop\Сайт\!День Смеха\День смеха 22-фото\34N7ffkeYFk.jpg
3 апреля, 2022 by