Экологическая акция «Ручеек»

С 11 по 31 мая в детском саду проходит экологическая акция «Ручеек». Проект направлен на формирование основ экологической культуры, знакомство с правилами поведения в природе, уточнение и расширение представлений о таких явлениях как гроза, гром, молния, радуга, ураган, знакомить с правилами поведения человека в этих условиях, знакомство с Красной книгой, с отдельными представителями животного и растительного мира, занесенными в нее.

Дошкольный возраст — это самый подходящий возраст для воспитания любви к окружающей среде у ребенка. В этот период дети наиболее эмоциональны, чувствительны, восприимчивы. Они все пропускают через сердце. Дети замечают такие мелочи, происходящие в природе, на которые взрослые просто не обращают внимание. Поэтому дошколятам надо давать знания и понятия бережного, заботливого отношения к окружающему миру. Большую роль здесь играет пример родителей, воспитателей. Как взрослые относятся к окружающей среде, так и ребенок будет поступать. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста — это и нравственное воспитание. Воспитывается гуманное отношение и понимание важности всего живого. Стремление ценить, беречь, защищать природу.

24 мая, 2017 by