Игротека «Овощи и фрукты — лучшие продукты»

Лето — это прекрасная пора для детей. Именно летом есть возможность получить не только заряд здоровья на весь год, но и научиться чему-то новому. А всему новому наши малыши учатся через игру — основной вид деятельности. Игры занимают важное место в жизни ребенка. Они являются естественным состоянием, потребностью детского организма. Малыш всегда играет по собственному желанию, с удовольствием и ради самого процесса игры.Сегодня в младших группах «Бемби» и «Березка» прошел увлекательный день «Игротека». Дети закрепляли знания об овощах и фруктах, их пользе и труде взрослых через настольные, дидактические, пальчиковые игрыИграя в театр с фигурками из знакомых сказок дети не только, вспоминали о овощах и фруктах, но и учились взаимодействовать друг с другом, учились выстраивать диалог.
На прогулке дети играли в подвижные игры и бегом, с мячом, прыжками, направленные на закрепление трудовых действий человека, а так же закрепляли обобщающие понятия » фрукты- овощи».
Можно отметить, что совместные игры дают детям возможность развития в разных сферах: познавательной, физической, социальной и творческой. Через игру дети познают мир, учатся общаться, развивают мышление и эмоциональную сферу.
Играйте с детьми и тогда ваш ребенок будет — самым смышленым и самым сообразительным!

6 августа, 2025 by