Акция «Музей в чемодане»

В рамках тематической недели «Богатыри земли Русской» дети в ходе бесед познакомились с героическим прошлым русского народа. На  примере великих русских богатырей – первых защитников русской земли, дети узнали о том, что такое Русь, кто такие славяне, каковы были традиции и условия жизни наших предков, что позволило увидеть и почувствовать, насколько сильны и величавы были богатыри земли Русской. Во время знакомства с доспехами и вооружением богатырей, у детей возникли вопросы: чем отличаются оружия богатырей от современного оружия? Чем сегодня защищают Россию современные богатыри-солдаты?

Ответом на вопросы детей стал мини-музей, который организовали воспитатели в каждой группе. Здесь  ребята смогли не только увидеть, но и потрогать и даже примерить на себя современное снаряжение защитника Родины.

26 февраля, 2020 by