«Безопасность на дороге»

Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире. Воспитывать чувство ответственности.

Закрепить знания об опасностях, которые ждут на улице, повторить правила поведения на улице; совершенствовать диалогическую речь, интонационную выразительность речи; развивать у детей чувство ответственности при соблюдении ПДД.

Расширять знания детей сигналов светофора, их значение, а также обозначение дорожных знаков.

Формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми; воспитывать умение слушать своего сверстника, не перебивая; формировать желание соблюдать правила дорожного движения.

Закрепить в речи детей слова: пешеход, пассажир, тротуар; закрепить в речи названия дорожных знаков.

Воспитатель: Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна

26 августа, 2024 by