Безопасность

С 1 февраля по 10 февраля в детском саду проходит проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома»

Сегодня вопросы воспитания у детей пожаробезопасного поведения, способности предвидеть опасные события и умения по возможности избегать их, а при необходимости действовать очень актуальны. Задача взрослых – помочь детям научиться безопасному поведению в социуме, через ознакомление с профессией пожарный.

В рамках проекта  моей целью было  сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Познакомить детей с правилами поведения при пожаре. Закрепить знание детей о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и доступных средствах пожаротушения, реально оценивать возможную опасность. Помочь детям запомнить правила пожарной безопасности. Развивать умение вызывать пожарного по телефону.

Воспитывать  у детей чувство осторожности и самосохранения.

Воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях. Воспитывать у детей ответственность за шалость с огнем.

И в конце нашей познавательной беседы мы с детьми решили сделать вот таких пожарных!!!!

5 февраля, 2019 by