«Берегите лес от пожара!»

Лес – это место оздоровления и отдыха в любое время года. Люди получают много радости, эстетического наслаждения, гуляя в березовой роще, сосновом бору. Собирая грибы в ельнике. Лес – это без преувеличения важнейшее условие нормальной жизни человека, его здорового образа жизни.

Лес постоянно подвергается опасности возгорания, которое происходит не только от длительной жары и сухой погоды, но и от неосторожного обращения людей с огнем.

Пожар в лесу –это главная его беда: уничтожаются громадные площади живых деревьев, погибают животные, страдают люди.

Поэтому мы постоянно проводим просветительскую работу по охране лесов от неосторожного обращения с огнем, начиная с самого раннего возраста.

Ведь каждый из тех, кто принес и приносит вред природе, когда-то был ребенком. Огромное значение в воспитании бережного отношения к природе несут родители детей. Именно в сотрудничестве и при непосредственном участии родителей проводим всю работу, связанную с природоведческой деятельностью.

Родители и дети должны стать более внимательными и ответственными по отношению к природе, к лесу. Во время посещения леса должны научиться соблюдать правила безопасного поведения и правила по разведению костров!

Информацию подготовила воспитатель: Суслаева Янина Рышардовна

6 мая, 2020 by