«Веселые каникулы»

В январе 2020 в нашей группе проходит самый веселый и задорный зимний проект «Веселые каникулы».Ребята группы «Березка»  познакомились с рождественскими праздниками, играми, песнями, колядками.

Зимние каникулы отличное время для зимних забав и игр. Дошколята весело проводят время на прогулке: катаются с горки и на санках, играют в хоккей, наблюдают за изменениями в живой и не живой природе в январе.

Дети с интересом делятся своими новогодними приключениями во время каникул. В нашей группе появилась фотогазета «Наши зимние каникулы». Зима – это не только чудесное время года, но травмоопасный период во время зимних забав. За время проекта ребята обязательно повторяют и вспоминают правила безопасного поведения на прогулке зимой. В нашей группе проходят беседы  на тему: «Если хочешь быть здоров», «Опасный лед»; понаблюдают за сосульками (длинные, острые, тяжелые, состоят изо льда, нельзя подходить к домам, на крышах которых висят большие сосульки; нельзя брать снег и сосульки в рот, т. к. может заболеть горло).

Вот пришла зима опять,
Стало весело гулять.
Раз сугроб, два сугроб,
И снежок летит мне в лоб.

Снова зимние деньки
И готовим мы коньки.