«Веселые каникулы»

С 11 по 31 января в детском саду проходит проект « Веселые каникулы»                                                                      Задача проекта:  Продолжать знакомить детей с зимой.  Уточнить знание детей о зимних видах спорта.  Побудить интерес к физической культуре и спорту.  Расширить кругозор о зимних забавах ( катание на санках, ледянках,  на лыжах, умение слепить снеговика, игра в снежки, игра в хоккей…) , способствовать формированию здорового образа жизни.

В течение проекта  совместно  с детьми  беседовали на темы:  « Зима полна чудес и забав»  « Зимние игры»  « Правела безопасности  во время  катания с горки зимой».

Учились создавать выразительный образ  человека в движение, умение рисовать фигуру человека, передавать простое движение рук и ног.

Выставка рисунков   « Мой любимый вид спорта зимой»

Выполнили  аппликацию  из геометрических фигур  « Человек в движении »

Информацию подготовил воспитатель: Космылева Н.Н

24 января, 2021 by