Веселые каникулы

Уважаемые родители!

С 10 января по 28 января 2022 годя в детском саду проходит проект «Веселые каникулы!»

Цель — Расширение представлений детей о зиме. Формирование у детей представления о зимних природных явлениях, забавах, праздниках.

Задачи:

— Привлекать детей к участию в зимних забавах: катание с горки, на санках, лепка поделок из снега, проводить свободное на улице, время с пользой для себя.

Во время проекта мы с детьми:

— Рассматривали книги, картины, иллюстрации о зимних забавах и развлечениях, составляли рассказы…..

— Рисовали «Снеговика», делали пластилинографию «Снежинки»:C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1642936241037.jpg

— Играли в сюжетно – ролевую игру «Больница», «Автомобили»:C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1642935796272.jpgC:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1642935644925.jpg

— Играли в подвижные игры «Кружатся снежинки», «Фонарики»;

— Играли в дидактические игры: «Что бывает зимой?», «Что изменилось?», «Загадки Зайца», «Можно – нельзя», «Снежные комочки»;

— Беседовали на темы: «Осторожно гололед», «Как одеться зимой?»;

— Пальчиковая гимнастика «Снежный ком», дыхательная гимнастика «Подуем на снежинки».

— Слушали музыку «Времена года» П. Чайковский.

Материал подготовила: Максимова Анна Сергеевна.

23 января, 2022 by